A Confederação Brasileira de Futebol divulgou nesta terça-feira o desmembramento das rodadas 31, 32 e 33 do Campeonato Brasileiro. Neste período, o Botafogo terá um jogo televisionado em TV aberta para o RJ, contra o Corinthians, no Estádio Nilton Santos.

O clássico contra o Flamengo, pela 33ª rodada, foi marcado para um sábado, dia 10 de novembro, às 19h, no Estádio Nilton Santos. Confira os jogos do Glorioso:

27/10 (Sáb) – 21h – Atlético-PR x Botafogo – Arena da Baixada (PPV)
4/11 (Dom) – 17h – Botafogo x Corinthians – Nilton Santos (Globo)
10/11 (Sáb) – 19h – Botafogo x Flamengo – Nilton Santos (PPV)

Tabela desmembrada:

26/10 (Sex) – 19h30 – Vitória x São Paulo – Barradão (PPV)
26/10 (Sex) – 21h30 – Vasco x Internacional – São Januário (PPV)
26/10 (Sex) – 21h30 – Ceará x Atlético-MG – Castelão (PPV)
27/10 (Sáb) – 16h30 – Santos x Fluminense – Vila Belmiro (Globo)
27/10 (Sáb) – 16h30 – Grêmio x Sport – Arena do Grêmio (Globo)
27/10 (Sáb) – 19h – Corinthians x Bahia – Arena Corinthians (PPV)
27/10 (Sáb) – 19h – Flamengo x Palmeiras – Maracanã (PPV)
27/10 (Sáb) – 21h – Cruzeiro x Paraná – Mineirão (SporTV)
27/10 (Sáb) – 21h – Atlético-PR x Botafogo – Arena da Baixada (PPV)
29/10 (Seg) – 20h – Chapecoense x América-MG – Arena Condá (SporTV)

3/11 (Sáb) – 17h – São Paulo x Flamengo – Morumbi (PPV)
3/11 (Sáb) – 19h – Fluminense x Vasco – Maracanã (PPV)
3/11 (Sáb) – 21h – Atlético-MG x Grêmio – Independência (PPV)
4/11 (Dom) – 17h – Paraná x Vitória – Durival de Britto (Globo)
4/11 (Dom) – 17h – América-MG x Cruzeiro – Independência (Globo)
4/11 (Dom) – 17h – Botafogo x Corinthians – Nilton Santos (Globo)
4/11 (Dom) – 19h – Bahia x Chapecoense – Fonte Nova (PPV)
4/11 (Dom) – 19h – Palmeiras x Santos – Allianz Parque (PPV)
4/11 (Dom) – 19h – Internacional x Atlético-PR – Beira-Rio (SporTV)
5/11 (Seg) – 20h – Sport x Ceará – Ilha do Retiro (SporTV)

10/11 (Sáb) – 17h – Corinthians x São Paulo – Arena Corinthians (PPV)
10/11 (Sáb) – 19h – Botafogo x Flamengo – Nilton Santos (PPV)
10/11 (Sáb) – 19h – Atlético-PR x Cruzeiro – Arena da Baixada (PPV)
10/11 (Sáb) – 21h – América-MG x Paraná – Independência (PPV)
11/11 (Dom) – 17h – Atlético-MG x Palmeiras – Independência (Globo)
11/11 (Dom) – 17h – Vitória x Bahia – Barradão (Globo)
11/11 (Dom) – 17h – Santos x Chapecoense – Vila Belmiro (PPV)
11/11 (Dom) – 17h – Grêmio x Vasco – Arena do Grêmio (Globo)
11/11 (Dom) – 19h – Fluminense x Sport – Maracanã (SporTV)
12/11 (Seg) – 20h – Ceará x Internacional – Castelão (SporTV)

Fonte: Redação FogãoNET